Paire de vases simulés en bronze ciselé et... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de vases simulés en bronze ciselé et doré et serpentine; les prises à graines posées sur des cols à entrelacs; les panses ovoïdes à anses en forme de têtes de bouc supportant des guirlandes de fleurs; culots feuillagés; piédouches à canaux et bases quadrangulaires Style Louis XVI, XIXème siècle H: 42 cm
Mes ordres d'achat