Lot 247
Estimation :
4000 - 5000 EUR

Paire d'importants chenets en bronze ciselé patiné ou doré (usures), les recouvrements à décor de lions couchés sur un drapé à passementerie et devant une sphère sur piédouche, la base à rang de perles et rosaces, pieds fuselés à bague perlée et cannelures
Epoque Louis XVI (sans fers)
H: 38 - L: 46 - P: 11,5 cm
Mes ordres d'achat