Paire d'importants chenets en bronze ciselé... - Lot 247 - Thierry de Maigret

Lot 247
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Paire d'importants chenets en bronze ciselé patiné ou doré (usures), les recouvrements à décor de lions couchés sur un drapé à passementerie et devant une sphère sur piédouche, la base à rang de perles et rosaces, pieds fuselés à bague perlée et cannelures Epoque Louis XVI (sans fers) H: 38 - L: 46 - P: 11,5 cm
Mes ordres d'achat