Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR

Paire de petits vases en porcelaine céladon craquelée à panse côtelée et prise en forme de dragons; monture en bronze ciselé et doré à couvercle godronné à prise en graine, col à frise d'entrelacs, anses tombantes à laurier, base quadrangulaire à réserves brettées
XIXème siècle (manque)
H: 24 cm
Mes ordres d'achat