Nécessaire à écrire en pierre noire et bronze... - Lot 243 - Thierry de Maigret

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Nécessaire à écrire en pierre noire et bronze doré à émaux cloisonnés; le plateau à évidement reçoit l'encrier flanqué de deux godets; les prises en joncs tressés; petits pieds feuillagés Seconde moitié du XIXème siècle (petit éclat à un angle) H: 11 - L: 32 - P: 15 cm
Mes ordres d'achat