Paire d'appliques à quatre lumières en bronze... - Lot 237 - Thierry de Maigret

Lot 237
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire d'appliques à quatre lumières en bronze ciselé, patiné ou doré; les platines feuillagées reçoivent une renommée en terme soutenant le bouquet, à trois bras sinueux et rinceaux à palmettes, centré d'une quatrième lumière en colonnette à chapiteau XIXème siècle (montées à l'électricité) H: 64 - P: 27 - L: 31 cm
Mes ordres d'achat