Paire d'aiguières simulées en bronze ciselé,... - Lot 236 - Thierry de Maigret

Lot 236
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Paire d'aiguières simulées en bronze ciselé, moleté et doré; le déversoir à masque de faune; la prise sinueuse à tête de coq; les panses ornées de bas-reliefs aux attributs de la Musique et de renommées; piédouches circulaires à frises brettées; bases carrées à raies de coeur Epoque Empire (usures et restaurations) H: 39 - L: 18 cm
Mes ordres d'achat