Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 600EUR

Pendule dite «cage» en bronze ciselé et doré et marbre blanc; le recouvrement supportant un vase navette chargé de fruits; le cadran annulaire émaillé, signé «Detour à Paris», indique les heures, les quantièmes et les minutes en chiffres arabes, il est souligné de feuillages et de fruits retenus par un ruban; base quadrangulaire à rang de perles; pieds toupies. Fin du XVIIIème siècle
H: 41 - L: 21 - P: 13,5 cm
Mes ordres d'achat