Miroir dans un cadre en bois sculpté et doré.... - Lot 230 - Thierry de Maigret

Lot 230
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Miroir dans un cadre en bois sculpté et doré. Il présente à l'amortissement un large cartouche rocaille agrémenté de fleurs et flanqué d'une aile encadrée de pinacles à haricots et montants à crosse agrémentés de dragons; base à cartouche rocaille XVIIIème siècle, travail méridional. Quelques éclats à la dorure, manque un revers de feuille H: 203 - L: 122 cm
Mes ordres d'achat