Paire d’appliques à trois lumières en bronze... - Lot 228 - Thierry de Maigret

Lot 228
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire d’appliques à trois lumières en bronze ciselé et argenté; les platines contournées à décor de mascarons et coquilles dans un environnement de rinceaux feuillagés; les bras de lumières sinueux supportés par une tête de bouc; bassins godronnés et bobèches à canaux Travail dans l’esprit du début du XVIIIème siècle H: 60 – L: 43 – P: 28 cm
Mes ordres d'achat