Miroir rectangulaire au mercure dans un double... - Lot 224 - Thierry de Maigret

Lot 224
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Miroir rectangulaire au mercure dans un double encadrement de baguettes en bois mouluré et motifs de raies de coeur et entrelacs «a pastilla» or; les réserves à rare décor de verre filé sur fond de miroir et sous verre à motifs de lyre, courses de feuillages fleuris et croix à cinq branches Travail italien, probablement vénitien, vers 1800 (accident à une plaque; parquet anciennement remplacé) H: 97 - L: 80 cm
Mes ordres d'achat