Buste en marbre blanc de Carrare représentant... - Lot 206 - Thierry de Maigret

Lot 206
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 8 500EUR
Buste en marbre blanc de Carrare représentant un jeune officier en uniforme; il est signé «J. Martoss 1816». Piédouche mouluré; base circulaire agrémentée de couronnes et guirlandes de fruits en bronze ciselé et doré (rapportée) H: 50 cm
Mes ordres d'achat