Lot 199
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 3 000 EUR

Grand médaillon en terre cuite; de forme ovalisée, il représente, en méplat ou bas-relief, une allégorie des Arts et des Sciences sous la forme d'Athéna cuirassée et casquée tenant de la main droite un profil de Louis XV dans un environnement architecturé et agrémenté d'un palmier
Signé: «Noubel Fesit»
XVIIIème siècle (fêles de cuisson et légers éclats)
H: 58 - L: 49 cm
Mes ordres d'achat