Lot 187
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 4 200 EUR

Groupe en verre filé de Nevers et tissu représentant un couple de bergers s'embrassant entourés de deux musiciens et d'animaux tels qu'un cygne et sa nichée, poules et ses poussins, brebis et bélier, chien aboyant...sous des frondaisons au feuillage en tissu découpé et teinté «au naturel». XVIIIème siècle. Sous globe
H totale: 29 cm

Provenance: Collection Arturo Lopez.
Mes ordres d'achat