Lot 182
2 000 - 2 500 EUR

Paire de médailles en bronze à patine brune, représentant de profils Innocent XI et Pie V, avec les inscriptions: «Innocentius. XI. P.O.M» et «Bea.
Pius. V P.O.M. Creatusdie Ianvaris 1565»
Italie, XVIIème siècle
D: 17,6 cm
Mes ordres d'achat