Lot 175
3 000 - 3 500 EUR
Résultat : 4 800 EUR

Christ Sauveur en ivoire sculpté en ronde bosse, représenté en pied, ses mains ouvertes vers nous en signe d'accueil.
Il est vêtu d'un large manteau ponctué de profonds plis dynamiques.
France, XVIIème siècle, époque Louis XIV (Restaurations) H: 24,5 - L: 8,5 cm
Mes ordres d'achat