Lot 175
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 4 800EUR

Christ Sauveur en ivoire sculpté en ronde bosse, représenté en pied, ses mains ouvertes vers nous en signe d'accueil.
Il est vêtu d'un large manteau ponctué de profonds plis dynamiques.
France, XVIIème siècle, époque Louis XIV (Restaurations) H: 24,5 - L: 8,5 cm
Mes ordres d'achat