CHINE de COMMANDE

Lot 164
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR

CHINE de COMMANDE

Neuf assiettes circulaires, décor en émaux de la famille rose d'armoiries au centre, surmontées d'un heaume de chevalier et d'un bras tenant une épée. Sur l'aile rinceaux fleuris dorés. XVIIIème siècle (quelques égrenures)
D: 23 cm
Mes ordres d'achat