Lot 163
400 - 600 EUR
Résultat : 1 750 EUR

Neuf assiettes et deux coupes, décor en émaux de la famille rose: dont cinq assiettes plates décorées d'armoiries encadrées de deux lions (service commandé par Joseph-Jean-Baptiste de Suffren de Saint Tropez, 1714-1788), quatre assiettes plates décorées d'armoires bretonnes (service commandé par Paul - Antoine
Fleuriot de Langle (Kerloet, Bretagne 1744- Archipel des iles Samoa 1787)), deux coupes circulaires décorées d'oiseaux et de rochers. XVIIIème siècle (égrenures)
D: 23 cm
Mes ordres d'achat