Lot 155
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR

Ensemble de vingt-trois assiettes (paysage, fleurs et quadrillages, paysage lacustre) et paire de jattes creuses circulaires, décor en bleu sous couverte de paysage lacustre avec pagode. Seconde moitié du XVIIIème siècle. (égrenures, quelques cheveux, fêle de cuisson à une coupe)
D: 23 - 24 cm
Mes ordres d'achat