MEISSEN

Lot 152
600 - 1 000 EUR
Résultat : 2 400 EUR

MEISSEN

Trente-six assiettes plates et quatorze à potage, bordure contournée, décor polychrome de fleurs (pensée, muguet, rose, myosotis), encadrées d'insectes et de papillons. Filets dorés en bordure
Première moitié du XIXème siècle
D: 24 cm
Mes ordres d'achat