Paire de candélabres à trois lumières en... - Lot 145 - Thierry de Maigret

Lot 145
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 100EUR
Paire de candélabres à trois lumières en bronze ciselé et doré; le bouquet en forme de lampe à bec supporte les bobèches enflammées; il repose sur une colonne cylindrique à chapiteau dont la base est agrémentée de trois angelots; socle à jarrets de lion XIXème siècle H: 56 cm
Mes ordres d'achat