PARIS

Lot 131
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
PARIS
Paire de vases de forme jasmin en pâte dure, reposant sur une base circulaire faisant office de réceptacle pour l'eau, décorés d'une frise dorée de feuilles de lierre à fond or sur fond bleu lavande. A la base et sur le contresocle, guirlandes de perles émaillées en blanc Epoque Restauration, vers 1820 - 1825 (un cheveu à une base, cheveux en étoile à l'autre base, quelques usures à l'or) H: 25,5 cm
Mes ordres d'achat