Bertrand BÉNÉZECH (1804-1852)

Lot 120
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Bertrand BÉNÉZECH (1804-1852)
Plaque en plâtre représentant le profil en haut-relief d'un personnage du temps figuré sous son profil droit. Signée sur la tranche: «Benezech chez le Baron Bosio 1er sculpteur du Roi à l'Institut de France à Paris 1830». Dans un cadre formant vitrine de la même époque Epoque Restauration Hors tout: H: 38,5 - L: 32 cm
Mes ordres d'achat