Lots de trois dessins Ecole FRANCAISE du... - Lot 53 - Thierry de Maigret

Lot 53
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
Lots de trois dessins Ecole FRANCAISE du XIXème siècle La façade d'un palais à San Miniato Plume et encre noire, lavis noir et gris, aquarelle 31,5 x 24 cm Une maison romaine Plume et encre noire et grise, aquarelle sur papier beige. 22 x 16,5 cm A.SAR (Actif au XIXème siècle) La chapelle de l'abside de la cathédrale de Reims Plume et encre grise, aquarelle. Signé et daté en bas A Sar/le 21 juillet 1825. Porte au dos le cachet 29 x 17 cm
Mes ordres d'achat