Henry POTTIN (Paris 1820 - 1864)

Lot 45
600 - 800 EUR
Résultat : 400 EUR

Le départ du conscrit
Sur sa toile d'origine. Signé et daté en bas à gauche Henry
Pottin 1855. Porte une étiquette au revers du châssis avec le numéro 3823.
Accidents
Sans cadre 86,5 x 119,5 cm

Exposition:
Salon de 1855, n° 3823 (Le départ du conscrit).
Mes ordres d'achat