Pieter van OVERSCHIE (? - 1672)

Lot 13
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Lièvre, corbeille de fruits et gibier avec un perroquet, un bol de fraises et un nautile sur une table Toile. Restaurations 105 x 161,5 cm Exposition: Tables et Festins. L'hospitalité dans la peinture flamande et hollandaise et la bande dessinée, Grenoble, Couvent Sainte Cécile, 2015-2016. Provenance : collection privée belge, par succession familiale Plantin Moretus
Mes ordres d'achat