Wakizashi, lame de 29,8 cm, ligne de trempe: GUNOME-CHOJI... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37.bis
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Wakizashi, lame de 29,8 cm, ligne de trempe: GUNOME-CHOJI NAKAGO-UBU 2 MEKUGI-ANA, non signée. Montures: Tsuba en fer à décor d'une tortue FUCHI-KASHIRA laiton, menuli à motif d'un sac et chapeau; fourreau laqué noir, KOZUKA en cuivre à décor d'un tigre et d'un dragon (état moyen, tresse refaite)
Mes ordres d'achat