Orissa et Deccan

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Orissa et Deccan
Six ciseaux à bétel ou casse-noix d'arec, en laiton et fer, ciselés de motifs floraux et géométriques, figurant deux oiseaux montés sur des chevaux et deux dragons, Orissa; un perroquet surmonté de deux paons et un serpent à manches colonnettes, Deccan. Fin du XI­Xème siècle. Dim.: de 13 à 17,5 cm
Mes ordres d'achat