Inde du Sud et Sri Lanka

Lot 31
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Inde du Sud et Sri Lanka
Six ciseaux à bétel ou casse-noix d'arec, en laiton ciselé et lame en fer, représentant trois personnages allongés, bras repliés devant eux en signe de salutation anjali, Sri Lanka; trois chevaux harnachés, Tamil Nadu. Fin du XIXème siècle Dim.: de 17,5 et 26 cm
Mes ordres d'achat