Tamil Nadu et Sri Lanka

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Tamil Nadu et Sri Lanka
Six ciseaux à bétel ou casse-noix d'arec en laiton, alliage cuivreux et fer, ciselés, figurant un cavalier, un cheval et un dragon, Tamil Nadu; trois personnages, bras repliés devant eux en signe de salutation anjali, Sri Lanka, peut être région de Kandy pour celui portant un chapeau. Fin du XIXème siècle Dim.: de 16 à 32 cm. Etat: dragon avec manque
Mes ordres d'achat