Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un... - Lot 111 - Thierry de Maigret

Lot 111
Estimation :
250 - 350 EUR
Miniature ovale sur ivoire: Portrait d'un sous-lieutenant d'artillerie assis en train d'écrire, en habit bleu, passepoil rouge; elle est présentée sur un couvercle de boîte en palissandre (accidents et manques); hauteur 44 mm. Époque Louis XVI, vers 1780. Assez bon état.
Mes ordres d'achat