Tabatière ronde en ivoire, intérieur en écaille;... - Lot 108 - Thierry de Maigret

Lot 108
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
Tabatière ronde en ivoire, intérieur en écaille; couvercle orné d'une miniature sur ivoire: L'Empereur d'Autriche François-Joseph en habit blanc, col bleu ciel, il porte la Toison d'or et l'ensemble de grand croix de l'ordre de Marie-Thérèse; cerclage en pomponne ou en or à décor de perles; diamètre de la boîte 87 mm, épaisseur 25 mm, diamètre de la miniature 69 mm. Époque Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat