Edouard DETAILLE

Lot 101
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Edouard DETAILLE
Une feuille de croquis au crayon, certains rehaussés à la plume, monogrammée en bas à droite: fantassins, cavaliers, infanterie et cuirassiers du Second-Empire et de la Troisième-République; 23,5 x 30 cm. On joint une petite feuille de dessins double-face, non attribuée et neuf petites planches d'études au crayon d'uniformes, certaines annotées, d'une autre main. Époque fin XIXe, XXe. Bon état
Mes ordres d'achat