Général Rapp: lettre manuscrite au général... - Lot 81 - Thierry de Maigret

Lot 81
Estimation :
800 - 1000 EUR
Général Rapp: lettre manuscrite au général Berthier ministre de la guerre concernant l'escadron des mamelucks de la garde consulaire pour la fixation de la masse d'entretien de ce corps rattaché aux chasseurs à cheval de la garde; datée de Paris le 22 germinal an X (12 avril 1802); 22 x 19 cm. Époque Consulat. Très bon état
Mes ordres d'achat