NAPOLEON

Lot 80
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 400EUR
NAPOLEON
Lettre manuscrite à son beau-fils le Prince Eugène concernant les 1er et 2e régiments napolitains, datée de Saint-Cloud le 1er 7bre 1807 et signée: “Ve affectionné père Nap.” (signature autographe et “père” corrigé par l'Empereur); papier à tranches dorées; 23 x 18,5 cm. Époque Premier-Empire, 1807. Très bon état.
Mes ordres d'achat