Coffre de voyage en cuir clouté sur âme de... - Lot 49 - Thierry de Maigret

Lot 49
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Coffre de voyage en cuir clouté sur âme de bois. Façade à décor d'une grande réserve centrale rectangulaire et d'en­roulements aux angles. L'entrée de serrure est ornée d'un décor de feuilles, d'une fleur et de petits enroulements. Poignées en fer forgé. France, XVIIème siècle (Bon état de conservation, traces d'usures) H: 59,5 - L: 120 - P: 52 cm
Mes ordres d'achat