Miroir biseauté de forme octogonale dans... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Lot 45
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
Miroir biseauté de forme octogonale dans un cadre à profil inversé à moulures en bois noirci agrémenté de plaques en bronze ciselé de rinceaux sur fond amati et orné de cabochons en pierres dures. Les côtés à motifs repercés à têtes d'angelots ou palmettes. Ancien travail dans le goût italien du XVIIème siècle. H: 44 - L: 35 cm
Mes ordres d'achat