Paire de socles en poirier noirci et en marqueterie... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Paire de socles en poirier noirci et en marqueterie dite «Boulle seconde partie» à décor de rinceaux en écaille teintée rouge se détachant sur fond d'étain; de forme rec­tangulaire, ils sont soulignés de moulures. Epoque Louis XIV (restaurations). H: 10,5 - L: 25 - P: 10 cm
Mes ordres d'achat