Paire de bustes en albâtre qui représenteraient... - Lot 42 - Thierry de Maigret

Lot 42
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de bustes en albâtre qui représenteraient DEUX EMPEREURS D'AUTRICHE ; ils reposent sur des socles cylindriques en marbre noir ; bases quadrangulaires. Début du XIXème siècle (quelques égrenures). H : 34 cm
Mes ordres d'achat