Plaque en ivoire sculpté, trace de polychromie.... - Lot 39 - Thierry de Maigret

Lot 39
Estimation :
1200 - 1700 EUR
Résultat : 1 200EUR
Plaque en ivoire sculpté, trace de polychromie. Décor réparti sur deux registres et quatre scènes chacune sépa­rés horizontalement par une frise de fleurs stylisées. Et verticalement par une colonnade torse. A) saint Michel Archange; B) le Baptême du Christ; C) saint Antoine de Padoue; D) la Sainte Famille Art colonial espagnol du XVIIIème siècle. (Fente) H: 20 - L: 11 cm
Mes ordres d'achat