Buste reliquaire en bois sculpté polychrome,... - Lot 36 - Thierry de Maigret

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Buste reliquaire en bois sculpté polychrome, doré et ar­genté, représentant un saint Chevalier. Sud de la France, début du XVIIème siècle (usures, manques, xylophages) H: 50 - L: 42 cm
Mes ordres d'achat