LOT NON VENU

Lot 14
Estimation :
200 - 400 EUR
LOT NON VENU
Petite tête d'applique de jeune femme sculptée en pierre calcaire. Le visage est bien dessiné, un nez aquilin, des yeux en amande une bouche bien ourlée, un grand front, et une coiffe qui donne l'impression que le vent s'engouffre. France, XVème siècle (Usures, épaufrures) H: 9 - L: 11 cm
Mes ordres d'achat