Grande statuette en ivoire, sculptée en ronde-bosse... - Lot 9 - Thierry de Maigret

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Grande statuette en ivoire, sculptée en ronde-bosse représentant l'Enfant Jésus, les bras mobiles. Traces de polychromie. Travail indo-portugais, Goa XVIIIème siècle. (Fentes visibles, manques deux phalanges aux doigts, restauration aux pieds) H: 19 cm
Mes ordres d'achat