MASSOT

Lot 32
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
MASSOT
* Prolégomènes à une éthique sans métaphysique… 6 reproductions de Kristians Tonny. Paris: La Montagne, 1930. In-8. Broché, exemplaire sur Japon. Envoi autographe signé à Georges Hugnet daté 1930. Un des 65 exemplaires sur vélin d'Arches le n°41, signé par l'auteur et l'illustrateur, non coupé JOINT: un autre volume du même ouvrage sans envoi JOINT: ** 5 poèmes. Avec un portrait par Francis Picabia. Paris: Gaschet, 1946. In-8. Broché. Envoi autographe signé à Georges Hugnet. JOINT: Marco RISTICH. ..... Titre en russe. 1928. In-4. Broché. Envoi autographe signé daté 1937. Couverture déchirée. JOINT: HUGNET 1961 JOINT: HAULLEVILLE Le genre épique JOINT: Revue Preuves numéro 91. Ensemble de 7 volumes
Mes ordres d'achat