[SURREALISME - TZARA] Walter MEHRING Berlin... - Lot 27 - Thierry de Maigret

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
[SURREALISME - TZARA] Walter MEHRING Berlin dada. Zurich: Arche, [1959]. In-12. Cartonnage de l'éditeur, jaquette. Envoi autographe signé à Georges Hugnet, avec dessin et collage, d'une main non identifiée/ JOINT: [TZARA] - René LACÔTE. Tristan Tzara. Collection poètes aujourd'hui, n° 32. Paris: Seghers, sans date. In-12 carré. Broché. Exemplaire du tirage courant.Envoi autographe signé de Tzara à Georges Hugnet daté juillet 1952 JOINT: Georges HUGNET L'Aventure dada (1916-1922). Introduction par Tristan Tzara. Paris: Galerie de l'Institut, 1957. Grand in-8 broché. Exemplaire non numéroté, non justifié. Edition originale. Exemplaire non coupé. JOINT: Ippolito SIMONIS. Théâtro dada. Chez Enaudi, 1969. In-8. Cartonnage de l'éditeur. Envoi autographe signé àGeorges Hugnet. 4 volumes
Mes ordres d'achat