[HUGNET AMI des ARTISTES] * Noël ARNAUD.... - Lot 26 - Thierry de Maigret

Lot 26
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[HUGNET AMI des ARTISTES] * Noël ARNAUD. Huit poèmes pour Cécile. Paris: au cheval de 4, 1941. In-4. Broché. Bois gravés d'Aline Gagnaire et Michel Tapié. Exemplaire n° 26. Envoi autographe signé de Arnaud à Georges Hugnet. ** Noel ARNAUD Semis sur le ciel. Paris: Editoins des réverbères, 1940. In-8. Broché. Envoi autographe signé à Georges Hugnet. Enrichi d'une lettre autographe de l'auteur à Georges Hugnet ( ?) évoquant Jean Jausion. Un des 50 sur vélin pur chiffon du Marais, celui-ci le n°34 *** Robert J. GODET. L'Âge de soleil. Paris: l'auteur, 1950. In-4. Broché. Exemplaire n 379, un des 1000 sur vélin courant avec reproduction de la gravure de Picasso. Non coupé. Grand envoi autographe signé à Georges Hugnet et Myrtille, avec un dessin au stylo bille, daté 1954 **** Georges PESKOFF. [Hélène DEICHA]. Arc-en-ciel. Gravures sur bois de Robert Altmann. 1968. In-4. En feuilles, chemise et étui. Édition originale. Tiré à 150 exemplaires sur grand vélin d'Arches, le n° II.
Mes ordres d'achat