[CHARAIRE- HUGNET – VROOM]

Lot 22
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
[CHARAIRE- HUGNET – VROOM]
Georges HUGNET – Jean Paul VROOM Les Revenants futurs. 1952. Envoi autographe de Vroom à Myrtille avec un grand dessin signé JPV. In-4. En feuille. Un des 10 exemplaires nominatifs, celui-ci le n°V spécialement imprimé pour Madame Georges Hugnet, signé par l'auteur JOINT: ** Georges HUGNET. Le buveur de rosée, broché, numéro 24 JOINT: Georges CHARAIRE Daphné (variations sur un thème). Montmartre: château des brouillards, 1950. In-8. En feuilles, chemise et étui. Exemplaire imprimé pour Georges Hugnet. Grand envoi à Myrtille, Georges et Nicolas. Rousseurs. Etui inégalement bruni. JOINT: Georges CHARAIRE Le Livre aux pages blanches. Paris: Seghers, 1948. In-8. En feuilles. Exemplaire spécialement imprimé pour Georges Hugnet avec un envoi autographe signé à Myrtille et Georges daté 1956. Avec un poème autographe signé GC à l'encre. Ensemble de 4 volumes
Mes ordres d'achat