[BUTOR- HUGNET – TAMBURI]

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
[BUTOR- HUGNET – TAMBURI]
Ensemble de 6 volumes. Georges HUGNET Le Buveur de rosée. Fontaine: 1945. In-8. Broché. Tirage limité à 35 exemplaires, tous sur vélin Lana, exemplaire n°32, signé par l'auteur au justificatif. Exemplaire non coupé JOINT: Georges HUGNET – Orféo TAMBURI Le Buveur de rosée. Vérone, février 1970. In-4. Demi-maroquin bleu, étui. Exemplaire n°57, signé au justificatif; lithographies en couleurs de Tamburi, JOINT: Georges HUGNET La Belle en dormant. Paris: cahiers libres, 1933. In-8. Broché. Tirage à 510 exemplaires, celui-ci un des 500 sur vélin, le n°491, non coupé JOINT: 1961 – Le Droit de Varech, brochés JOINT *** Michel BUTOR Les Rivages du vingtième siècle… mai 2001. Un bois gravé en frontispice de Gregory Mazurovsky, tirage à 20 exemplaire sur Arches, exemplaire signé au justificatif et justifié 9/20. Bois signé et justifié. Grand in-8. En feuilles, chemise et étui
Mes ordres d'achat