Georges HUGNET

Lot 17
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Georges HUGNET
4 Volumes: La Chèvre-Feuille. Paris: Godet, 1943. In-8. Broché avec le bandeau. Exemplaire n°435, un des 500 sur Lafuma. 6 illustrations par Picasso. Enrichi d'un second bandeau. Un feuillet déchiré en marge. JOINT: ** Le Buveur de rosée. Fontaine: 1945. In-8. Broché. Tirage limité à 35 exemplaires tous sur vélin Kana, exemplaire n°1, signé par l'auteur au justificatif. Exemplaire non coupé. JOINT: *** Le droit de Varech, broché – **** La vie amoureuse des spumifères, emboitage
Mes ordres d'achat