[ HUGNET – TAMBURI]

Lot 15
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
[ HUGNET – TAMBURI]
Ensemble de 9 volumes. Georges HUGNET – Orféo TAMBURI Le Buveur de rosée. Vérone, février 1970. In-4. Demi-maroquin bleu, étui. Exemplaire n°53 signé au justificatif. Ill en couleurs d'après Tamburi JOINT: Georges HUGNET Tout beau mon coeur, broché - 1961, broché – JOINT: HUGNET – TAMBURI La morale à Nicolas, 3 petits brochés numéroté et illustré JOINT: Georges Hugnet. ET [Jean TEXCIER]. Conseils à l'occupé. [1940]. In-16, Bradel toile rouge, Sans lieu ni nom. Daté à la main in fine Paris juillet 1940. Envoi autographe signé à Jean (?), daté 1er février1945 (nom gratté).. JOINT: Maurice MAETERLINCK. Serres chaudes suivi de Quinze chansons, portrait et ornements de P.E. Vibert. Paris: Peletan,Helleu et Sergent, 1927. In-12. En feuilles. Tirage à 725 exemplaires, celui-ci l'un des 8 sur Chine, le n° 6. JOINT: Alain MESSIEN. La Couronne d'Annette. Bruxelles:C.E.L.F. 1962. In-16. Broché.. Ensemble de 4 volumes
Mes ordres d'achat